南关区副区长董志宇走进达兴社区开展“社区工作日”活动

访问量:2019-8-27 15:57:58·来源:[鸿城街道]

    8月26日,南关区副区长董志宇带领住建局等相关部门同志来到鸿城街道达兴社区参加“社区工作日”活动,街道班子成员、社区两委成员、居民代表参加活动。
    会前,社区将居民亟需解决的问题进行了征集,整理出了问题清单,由提出问题的居民本人现场和区领导进行面对面对话交流。本次“社区工作日”达兴社区居民围绕暖房子后续保修和弃管小区路灯照明等问题进行了积极踊跃的座谈,董区长一边认真倾听居民的诉求,一边认真记录,并认真听取相关部门建议,在半个多小时积极踊跃座谈的氛围中,董区长提出了解决方案,居民代表的诉求得到了满意的答复。
    董志宇表示,百姓事无小事,相关职能部门必须高度重视百姓之所急、百姓之所需,坚决抵制推脱的行为,要以高度的责任心向百姓交出一份满意的答卷。



吉ICP备14005052号吉公网安备 22010202000520号
主办单位:南关区人民政府办公室
联系电话:0431-85284373,85284739
地址:长春市南关区自由大路3388号 邮编:130022
网站标识码:2201020037